выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» отметил 63-ю годовщину со дня выпуска первого уральского автомобиля

30 июня 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») отметил 63-ю годовщину со дня выпуска первого уральского автомобиля. В связи с праздничной датой 8 июля состоялось массовое гулянье.

Праздник выпуска первого грузовика открылся автопробегом автомобилей «Урал» по центральным улицам Миасса.  Многоцелевой военный «Урал», капотный седельный тягач  «Урал-6464», дорожный самосвал «Урал-63685», а также знаменитые «ветераны»   — «Захар» («ЗиС–5В») и «Эмка» стали полноправными участниками праздника. После круга почета по городским улицам автомобили заняли места на площади  перед стадионом «Труд», где проходило действие праздника.

            Автозаводчан с днем выпуска первого уральского автомобиля поздравил генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман. Он отметил: «История автозавода  соткана из различных дат, однако самой яркой и значимой всегда является 8 июля — День выпуска первого автомобиля. Рожденный в годы военного лихолетья, «ЗиС-5В» — знаменитый «Захар», стал первым в ряду славного семейства уральских внедорожных и дорожных грузовиков. А автозаводчане своими трудовыми достижениями впишут немало славных страниц в историю родного предприятия».

            Ярким событием праздника стало выступление карнавал-клубов подразделений АЗ «Урал» на тему «Невероятные приключения Урала Захарыча». Самым зрелищным, по мнению компетентного жюри, стало выступление ОАО «УралАЗ-Энерго». На втором месте — шоу транспортного производства, на третьем — выступление агрегатчиков. Также во время праздника проводился конкурс на лучший игровой уголок.  Первое место заняла площадка, оформленная представителями автосборочного производства.

Площадки  и поляны вокруг стадиона стали местом проведения различных  игровых программ и веселых конкурсов  для взрослых и детей: «Заводные ребята», «Веселый автодром», «Зажигай!», «Папа, мама, и завод»  и пр. Проводились и  спортивные состязания. В финальном поединке автозаводской  «Лиги чемпионов-2007 » встречались объединенная команда дирекции по персоналу и ООО «Социальный комплекс» и команда агрегатного производства. Чемпион определился в серии пенальти: со счетом 7:6 победила команда дирекции по персоналу и ООО «Социальный комплекс». Кроме этого, бой за очки и места, за грамоты и призы шел на волейбольном поле, на площадке поднятия гири, на стенде стрельбы, а также на шахматных досках. Подарком для автозаводчан стало зажигательное выступление артистов из Екатеринбурга.


Следующая новость: АЗ «Урал» отметил лучших работников предприятия крупной денежной премией.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную